Accesso ai servizi

CONSIGLIO

BARBARA BAINO - Sindaco
Nato a: Sorengo (Svizzera) il 24/03/1969

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

Deleghe: Sindaco di Mongardino e Vice Presidente U.C. Terre Astiane

OrariOrario di ricevimento: Lunedì: solo su appuntamento; mercoledì: dalle ore 09,00 alle ore 12,30; venerdì: dalle ore 09,00 alle ore 12,30

FAUSTO GULINO - Vice Sindaco
Nato a: Asti il 20/11/1975

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

Deleghe: BILANCIO, PERSONALE, SPORT

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

SARA ZOPPI - Assessore
Nato a: Asti il 31/03/1980

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

Deleghe: CULTURA, POLITICHE GIOVANILI, MANIFESTAZIONI E TURISMO

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

FRANCESCA GENTILE - Consigliere
Nato a: Asti il 19/02/1984

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

ALESSANDRO CHIRIOTTI - Consigliere
Nato a: Asti il 11/02/1997

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

ALBERTO GENTILE - Consigliere
Nato a: Asti il 03/12/1991

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

ANDREA GIANOTTI - Consigliere
Nato a: Asti il 02/09/1978

Inizio mandato: 27/05/2019

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

GIULIA VERZON - Consigliere
Nato a: Torino il 15/07/1992

Inizio mandato: 27/05/2019

Vivi Mongardino

OrariOrario di ricevimento: Gli amministratori ricevono su appuntamento

DANIELE PIOTTI - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino il 11/07/1961

Inizio mandato: 27/05/2019

Per Mongardino

PAOLO PREGNO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Mongardino il 12/07/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Per Mongardino

SILVIA MONTERSINO - Consigliere - Minoranza
Nato a: Asti il 30/12/1971

Inizio mandato: 27/05/2019

Per Mongardino